Staff

General direction
Sorbi Francesca - Direttore    francesca.sorbi@cis-formazione.it   0522 23.29.48

HR and General Services
Garimberti Iller     iller.garimberti@cis-formazione.it   0522 23.29.22

Quality
Galvan Emanuela   emanuela.galvan@cis-formazione.it   0522 23.29.46

International Projects
Brindani Rossella   rossella.brindani@cis-formazione.it   0522 23.29.30

Digital District H&T Training Center
Balboni Anna   anna.balboni@cis-formazione.it    0522 23.29.35

Strategic marketing
Costi Giulia   giulia.costi@cis-formazione.it   0522 23.29.82

Finance and Control Administration
Squarza Anna - Responsabile    anna.squarza@cis-formazione.it   0522 23.29.31
Faedda Federica - Deputy    federica.faedda@cis-formazione.it   0522 23.29.34
Borghi Federica - Rendicontazione    federica.borghi@cis-formazione.it   0522 23.29.29
Benetti Simona - Rendicontazione    simona.benetti@cis-formazione.it   0522 23.29.28
Bonini Elisabetta - Contabilità e Rendicontazione    elisabetta.bonini@cis-formazione.it   0522 23.29.25
Garimberti Iller - Crediti e Pagamenti    iller.garimberti@cis-formazione.it   0522 23.29.22
Intermite Felicia    0522 23.29.11

Sales management
Comastri Cristina - Responsabile    cristina.comastri@cis-formazione.it   0522 23.29.20
Galliani Alessandra - Reception e Segreteria    alessandra.galliani@cis-formazione.it   0522 23.29.11
Balboni Anna - Account Manager Clienti Direzionali    anna.balboni@cis-formazione.it    0522 23.29.35
Landini Dante - Account Manager - Responsabile Business Academy    dante.landini@cis-formazione.it   0522 23.29.47
Marco Manfredi - Account Manager    marco.manfredi@cis-formazione.it   0522 23.29.94
Elena Sabattini - Account Manager    elena.sabattini@cis-formazione.it   0522 23.29.01
Galvan Emanuela - Catalogo Corsi    emanuela.galvan@cis-formazione.it   0522 23.29.46
Campioli Celestina - Divisione Lingue    celestina.campioli@cis-formazione.it   0522 23.29.32
Bolzoni Erika - Tirocini    erika.bolzoni@cis-formazione.it   0522 23.29.21
Rizzo Pietro - Apprendistato    pietro.rizzo@cis-formazione.it   0522 23.29.64

Operational Management
Graffagnino Benedetta - Responsabile    benedetta.graffagnino@cis-formazione.it   0522 23.29.62
Fontana Paola - Formazione Giovani e Politiche attive    paola.fontana@cis-formazione.it   0522 23.29.99
Sottile Beatrice - Coordinatore    beatrice.sottile@cis-formazione.it   0522 23.29.33
Costi Giulia - Coordinatore    giulia.costi@cis-formazione.it   0522 23.29.82
Iotti F. (ITS) - Coordinatore 
Olivieri L. (ITS) - Coordinatore 
Bonacini Elisabetta (ITS) - Coordinatore    elisabetta.bonacini@cis-formazione.it   0522 23.29.65
Ghidorzi Claudia - R&S Area Finanz. Pubblici    claudia.ghidorzi@cis-formazione.it   0522 23.29.24
Malagoli Angela - R&S Area Finanz. Pubblici    angela.malagoli@cis-formazione.it   0522 23.29.49
Santoro Maddalena - Responsabile Area Gestsione    maddalena.santoro@cis-formazione.it   0522 23.29.40
Corte Chiara - Progetti Speciali e Clienti Direzionali    chiara.corte@cis-formazione.it   0522 23.29.62
Bertino Annalisa - Coordinatore    annalisa.bertino@cis-formazione.it   0522 23.29.26
Carlotta Pecchi - Coordinatore    carlotta.pecchi@cis-formazione.it   0522 23.29.83
Casini Veronica - Coordinatore    veronica.casini@cis-formazione.it   0522 23.29.66
Rocchi Elena - Coordinatore    elena.rocchi@cis-formazione.it   0522 23.29.27
Serafino Federica - Coordinatore    federica.serafino@cis-formazione.it   0522 23.29.23